10.01.2023

Экскурсия на производство: изготовление МДФ фасадов

Познавательная экскурсия прошла на мебельном производстве CLÄDER в Санкт-Петербурге. Гостям рассказали, как изготавливаются фасады из МДФ с фрезеровкой.

У CLÄDER полностью автоматизированное производство – фасады изготавливаются на фрезерном станке с ЧПУ (Числовым Программным Управлением), благодаря которому технологические возможности компании значительно расширились:

• диагональная и профильная фрезеровка
• выборка под интегрированную ручку
• сложные, многоступенчатые фрезеровки с большим количеством переходов, позволяющие создавать строгие острые грани, которые не теряют своей популярности последние несколько лет.

МДФ обладает особенностью, которая выгодно выделяет его на фоне остальных материалов для производства мебели, – ПЛАСТИЧНОСТЬ. Из МДФ легко изготовить мебельные фасады: прямые и гнутые, детали, декоративные элементы, воплощая интересные и необычные дизайнерские решения, способные удовлетворить требования любого заказчика.

- На экскурсии мы погрузились в процесс производства и работы станка, увидели, как меняются свёрла и поэтапную обработку МДФ фасада. Я узнала, что ЧПУ это огромная машина, в которую специалист загружает программу, предварительно создав макет на компьютере. Перед изготовлением самого фасада по согласованному эскизу, делается раскрой листа МДФ с минимизацией расходного материала и работы станка по врезным ручкам в самом конце листа. Также важно, что специалист указывает скорость работы каждого сверла, чтобы не сломать или не повредить ни сверло, ни материал. Было очень интересно и познавательно!, - поделилась впечатлениями Людмила, гость мебельного производства.

Делимся фотокарточками с экскурсии 

 

Отправляйте заявку на БЕСПЛАТНЫЙ расчёт проекта мебели любым удобным для вас способом:
Позвонить по телефону +7 (812) 449-20-40
Написать в вотсап по номеру +7(921)907-00-90 или перейдя по кнопке ниже