02.03.2023

Экскурсия школьников на производство CLÄDER

Руководство сети салонов CLÄDER с удовольствием откликается на просьбы различных учебных заведений о проведении экскурсий, а также сами приглашают учащихся посетить мебельное производство в Санкт-Петербурге.

Сегодня в компанию пришли ученики и педагоги из 6Н класса школы №619 Калининского района Санкт-Петербурга с целью ранней профориентации и повышения престижа труда в сфере мебельного производства.

Ребятам рассказали о шведской системе хранения Elfa, зарождении собственной гардеробной системы Cläder, о мощностях производства и роли технологов в компании. Школьники с неподдельным интересом задавали вопросы, слушали спикеров, рассматривали мебель.

«Очень красивые у вас гардеробные, а сколько стоят?», - проявил любопытство Павел, школьник.  

Краткий инструктаж по технике безопасности и призыв внимательно слушать начальника производства, так как в конце школьников ожидала викторина, а за каждый правильный ответ полагался сладкий приз.    

 «Огромное спасибо за экскурсию, всем очень-очень понравилось. Теперь дети знают, что такое ЛДСП, как и на чём фрезеруются фасады. Интересно было посмотреть на то, как выглядит большое мебельное производство изнутри», - дали обратную связь педагоги из школы.

Самые внимательные и активные ученики выиграли для себя фирменный шоколад CLÄDER.

Напомним, у CLÄDER полностью автоматизированное производство – фасады изготавливаются на фрезерном станке с ЧПУ (Числовым Программным Управлением), благодаря которому технологические возможности компании значительно расширились:

• диагональная и профильная фрезеровка
• выборка под интегрированную ручку
• сложные, многоступенчатые фрезеровки с большим количеством переходов, позволяющие создавать строгие острые грани, которые не теряют своей популярности последние несколько лет.